Ваш город:

Минпромторг поднимет качество российских тканей до европейского уровня уже в 2018 году за счет новых ГОСТов

24.07.2018
​Многие производители fashion-индустрии жалуются на низкое качество тканей, производимых в России, а также на отсутствие технологичных современных материалов.

Минпромторг поднимет качество российских тканей

Многие производители fashion-индустрии жалуются на низкое качество тканей, производимых в России, а также на отсутствие технологичных современных материалов. Из-за этого производителям приходится закупать ткани зарубежом, что значительно повышает цены на конечное изделие.

Пресс-служба Минпромторга сообщает, что в 2018 году будет создан федеральный испытательный центр текстильной и легкой промышленности. Он объединит два действующих технических комитета по стандартизации легкой и текстильной промышленности на базе Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности (ИНПЦ ТЛП).

«Организация реального центра отраслевой стандартизации будет способствовать выведению на рынок новых видов тканей и материалов, продвижению российских научных разработок в сфере легпрома и гармонизации российских и международных стандартов», – сообщил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Такие меры приведут появлению на рынке технологичных тканей российского производства, причем все материалы будут подвергаться тщательному контролю, благодаря внедрению новых методик испытаний качества и безопасности товаров легпрома при участии ведущих отраслевых экспертов страны.

«Мы сосредоточим работу на выявлении устаревших методик испытаний и стандартов качества продукции, которые не соответствуют современным реалиям, – пояснил руководитель ИНПЦ ТЛП Андрей Граванов.

В рамках этой программы будут разработаны новые стандарты, ГОСТы и требования к качеству товаров легпрома, а все товары будут проходить испытания в лаборатории.

Центр будет предоставлять услуги производителям и импортерам по принципу «одного окна» – лаборатория сможет проводить исследования по всем существующим в текстильной и легкой промышленности техническим регламентам.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

С Новым годом и Рождеством 2020!
26.12.2019
С Новым годом и Рождеством!
Поздравляем с праздником весны и труда!
28.04.2017
Желаем непременно добиваться всего, к чему стремитесь, получать максимум удовольствия от работы в будние дни и ярких впечатлений в дни заслуженного отдыха.
Приглашаем Вас на презентацию Новой коллекции верхней детской одежды «Весна 2018» от торговой марки G’n’K
05.09.2017
Приглашаем Вас на презентацию Новой коллекции верхней детской одежды «Весна 2018» от торговой марки G’n’K
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.